05.53.65.30.30

Parcours / Ouvert

Météo 5 °C

add
Revenir à la liste
16 octobre 2021 Simple Stroke Play


Simple Strokeplay/36 trous/ 18 trous par jour/ Classement sur l’addition des 2 tours. La journée d’entraînement est prévue le15/10 sur réservation des départs au golf. Une seule série par sexe:

  • 1 Série Messieurs : comprenant 48 joueurs au maximum index 18.4.
  • 1 Série Dames : comprenant 18 joueuses au maximumindex  24.4.
  • 1/3 des joueurs maximum retenus par la place au Mérite National Amateur (Dames et Messieurs) à la date de clôture des inscriptions ;
  • 1/3 des joueurs (plus les places non attribuées par le critère précédent) retenus par la place au Mérite Séniors (Dames et Messieurs) à la date de clôture des inscriptions ;
  • Les places restantes sont attribuées par ordre d’index à la date de limite des inscriptions

Inscription avant le 08/10/2021 à minuit, par écrit au Golf D'ALBRET - Le Pusocq - 47230 Barbaste en donnant les noms, prénoms et n°de licence, accompagnée du droit d’engagement.


Droit d’engagement (comprenant la journée d'entraînement):
  • Non membres du golf: 60euros
  • Membresdu golf: 20euros

Bulletin d'inscription: inscription-grand-prix-16-17-oct-2021.pdf


Obligation d'avoir le pass sanitaire, d'avoir un flacon de solution hydro-alcoolique dans son sac  indispensable de façon à respecter les règles de manipulation des drapeaux, des râteaux et des piquets de bornage du parcours.
 

Partagez cette compétition

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs

# Prénom / Nom Club Idx. T1T2Total
1er Frederic PARMA fiche de score ALBRET GOLF CLUB 5.7 74 77 151
2e Frédéric LECULIER fiche de score GOLF DE MARMANDE 3.8 78 76 154
3e Laurent LACOSTE fiche de score LOURDES PYRENEES GOLF CLUB 6.6 78 78 156
4e Philippe LAJUGIE fiche de score ALBRET GOLF CLUB 4.9 78 79 157
5e Patrick DE BASTIANI fiche de score GOLF AGEN BON ENCONTRE 6.9 80 78 158
6e Michel ESPANOL fiche de score UGOLF TOULOUSE SEILH 6.4 81 77 158
7e Jacques AMESTOY fiche de score UGOLF GADANCOURT 6.3 81 80 161
8e Philippe ZAVARISE fiche de score GOLF INTERNATIONAL D'ARCACHON 6.6 80 81 161
9e Jacques GALDIN fiche de score GOLF DU CHATEAU D'ALLOT 10.5 81 83 164
10e Marcel CULLET fiche de score ALBRET GOLF CLUB 12.3 83 82 165
11e Paul BENYAMIN fiche de score GOLF DE MOLIETS 9.0 78 89 167
12e Thierry ROUX fiche de score GOLF LA ROCHELLE SUD 5.7 79 88 167
13e Alain CAUBIT fiche de score ALBRET GOLF CLUB 9.7 83 87 170
14e Bertrand GIRAUDET fiche de score GOLF DU COGNAC 10.6 87 84 171
15e Jean-Denis COUFFIGNAL fiche de score GOLF DE BIARRITZ LE PHARE 11.5 86 91 177
16e Jean-Claude DOCHEZ fiche de score GOLF LA ROCHELLE SUD 14.7 91 87 178
17e Alain DULONG fiche de score ALBRET GOLF CLUB 15.5 86 92 178
18e Dominique MERLE fiche de score GOLF CLUB D'HOSSEGOR 12.9 98 83 181
19e Didier MARTIN fiche de score UGOLF DES TEMPLIERS 16.3 89 93 182
20e Gil SEMET fiche de score GOLF DE CHIBERTA 11.7 93 89 182
21e Patrice FAURIE fiche de score GOLF INTERNATIONAL D'ARCACHON 11.1 91 91 182
22e Jean-François FAUTRE fiche de score GOLF D'EAUZE 12.5 92 92 184
23e Lionel ALZINA fiche de score UGOLF TOULOUSE SEILH 14.9 97 87 184
24e Jean-Pierre PORRO fiche de score ALBRET GOLF CLUB 15.5 91 97 188

Départs

Tee Heure Nat. Prénom / Nom Club Idx. Repère
Aucun départ disponible.
Tee Heure Nat. Prénom / Nom Club Idx. Repère
Aucun départ disponible.

Documents